propo. ordre de dpart Championnat de France des Rallyes 2009 43me Rallye Rgion Limousin "Vassivire" G/ C Prior. Pilote type inscriptions cahier de reco oblig. dpart toutes les marquage Championnat marquage Trophe marquage turbo heure de convocation aux vrifications techniques heure marquage des pneus
N Concurrent Nat 1er Conducteur 2me Conducteur Voiture Type 118 4 Champio. Trophe Coupe Marq. 74 3 18 8
1 1 TEAM GPC MOTORSPORT F HENRY Patrick LOMBARD Magali PEUGEOT 307 WRC WRC A 8W A CF   cahier 1' marquer   Turbo 13 h 15 14 h 15
2 2 TEAM FJ.com F ROCH Pierre ROCH Martine SUBARU Impreza WRC WRC A 8W CF   cahier 1' marquer   Turbo 15 h 05 14 h 05
3 3 TEAM MSR by GBI.com F BEAUBELIQUE Jean-Charles BORDERIE Emmanuel PEUGEOT 206 WRC WRC A 8W CF   cahier 1' marquer   Turbo 14 h 35 15 h 35
4 5 TEAM BARROSO SPORT F VIGION Jean-Sbastien YVERNAULT Eric PEUGEOT 207 S2000 S2000 A 7S B CF + BF   cahier 1'   marquer   13 h 45 14 h 45
5 6 MARTY Olivier F MARTY Olivier MARTIN Ludovic PEUGEOT 207 S2000 S2000 A 7S CF + BF   cahier 1'   marquer   15 h 15 14 h 15
6 7 TEAM GPC MOTORSPORT F GAL Ludovic DE TURCKHEIM Gilles FIAT Punto S2000 S2000 A 7S B CF + BF   cahier 1'   marquer   13 h 15 14 h 15
7 8 TEAM BARROSO SPORT F CANIVENQ Guillaume GRIMAL Sbastien PEUGEOT 207 S2000 S2000 A 7S CF + BF   cahier 1'   marquer   13 h 45 14 h 45
8 9 TEAM GPC MOTORSPORT F GREIFFENBERG Philippe FOURCADE Laurent FIAT Punto S2000 S2000 A 7S CF + BF   cahier 1'   marquer   13 h 15 14 h 15
9 10 LEMONNIER Xavier F LEMONNIER Xavier   PEUGEOT 207 S2000 S2000 A 7S   CF + BF   cahier 1'   marquer   15 h 25 14 h 25
10 11 GUIGOU Emmanuel F GUIGOU Emmanuel MARTY David RENAULT Clio R3 Maxi   R R3 B CF + BF   cahier 1'   marquer   15 h 45 14 h 45
11 12 TEAM 2 HP COMPETITION F ROUILLARD Patrick ZAZURCA Guilhem RENAULT Mgane Kit Car Kit Car FA 7K CF + BF   cahier 1'   marquer   14 h 05 15 h 05
12 14 TEAM MSR by GBI.com F COMOLE Lionel TABONE Karine RENAULT Clio R3   R R3 CF + BF   cahier 1'   marquer   14 h 35 15 h 35
13 15 LIXON Joffrey F LIXON Joffrey SAVAUD Benot RENAULT Clio R3   R R3 CF + BF   cahier 1'   marquer   13 h 55 14 h 55
14 16 TEAM 2 HP COMPETITION F HOT Jean-Nicolas THEVENY Christian PORSCHE 997 GT3   GT 10 CF + BF   cahier 1'       14 h 05  
15 17 TEAM PAVERANI COMPETITION F ESCHARAVIL Luc LEMAIRE Benjamin RENAULT Clio Super 1600 S1600 A 6K CF + BF   cahier 1'   marquer   14 h 45 15 h 45
16 18 BRUN Stphane F BRUN Stphane BARBAT Sophie CITROEN Saxo Kit Car Kit Car A 6K BF   cahier 1'   marquer   12 h 15 13 h 15
17 19 TEAM MICHEL ENJOLRAS SPORT F GUILLON Bertrand ESCURE Patrick PEUGEOT 206 S1600 S1600 A 6K   BF   cahier 1'   marquer   13 h 35 14 h 35
18 20 DUBUISSON Damien F DUBUISSON Damien DEMONCHY David PEUGEOT 206 XS Kit Car A 6K   CF + BF   cahier 1'       14 h 05  
19 21 TEAM 2 HP COMPETITION F PATERNOT Herv VILMOT Maxime SUBARU Impreza STI   N 4 CF + BF   cahier 1'   marquer Turbo 14 h 05 15 h 05
20 22 TEAM BARROSO SPORT F ABADIE Robert HAMZA Alain MITSUBISHI Lancer Evo 9   N 4   CF + BF   cahier 1'   marquer Turbo 13 h 45 14 h 45
21 23 TEAM MSR by GBI.com F LESCLOUP Pascal BUCHET Sylvain MITSUBISHI Lancer Evo 8   N 4   CF + BF   cahier 1'   marquer Turbo 12 h 05 13 h 05
22 24 BARRAL Thomas F BARRAL Thomas SEUX Sabrina CITROEN C2 R2 Max   R R2   CF + BF   cahier 1'       11 h 45  
23 25 TEAM MICHEL ENJOLRAS SPORT F ENJOLRAS Pascal VITRANI Olivier CITROEN C2 R2 Max   R R2   CF + BF   cahier 1'       13 h 35  
24 26 LEANDRI Jean-Mathieu F LEANDRI Jean-Mathieu GILSOUL Nicolas CITROEN C2 R2   R R2   CF + BF   cahier 1'       11 h 15  
25 27 LAFONT Eric F LAFONT Eric LAFONT Nadine CITROEN C2 R2   R R2   CF + BF   cahier 1'       15 h 35  
26 28 TEAM PAVERANI COMPETITION F PELAMOURGUES Franois   RENAULT Clio RS   N 3   CF + BF   cahier 1'       14 h 45  
27 29 TEAM BARROSO SPORT F CHAMPEAU David REILLAT Christophe RENAULT Clio Ragnotti   N 3   BF   cahier 1'       14 h 45  
28 30 SIROT Andr F SIROT Guillaume DECOUZON Pierre PEUGEOT 206 RC   N 3   CF + BF   cahier 1'       12 h 55  
29 31 TEAM MSR by GBI.com F COUVAL Guillaume GRANDJEAN Mlanie RENAULT Clio Ragnotti   N 3   BF   cahier 1'       14 h 25  
30 32 JANVIER Philippe F JANVIER Philippe FAYET Vincent RENAULT CLIO RS   N 3   BF   cahier 1'       11 h 55  
31 33 SCELLIER Stphane F SCELLIER Stphane   HONDA CIVIC   F2 13   CF   cahier 1'       13 h 45  
32 34 COLLEIE Patrick F COLLEIE Patrick POISSON Frdric CITROEN Saxo   F2 13   CF + BF   cahier 1'       15 h 25  
33 35 GARREAU Isabelle F GARREAU Isabelle PUENTE Emilie PEUGEOT 206 XS   A 6K CF + BF   cahier 1'       15 h 05  
34 36 TEAM MSR by GBI.com F BRIGAUDEAU Delphine LE POEC Gwenalle PEUGEOT 106   F2 13   CF + BF   cahier 1'       16 h 05  
35 37 MICHENEAU Sophie F MICHENEAU Sophie   CITROEN Saxo VTS   F2 13   CF + BF   cahier 1'       15 h 55  
36 38 DUB Clment F DUB Clment MAZOYER Pierre HOMMELL RS2   GT 9   CF   cahier 1'       15 h 35  
37 39 TEAM MICHEL ENJOLRAS SPORT F GONON Georges GONON Valrie PEUGEOT 106 S16   FN 2   CF   cahier 1'       13 h 35  
38 40 ANCIAN Jrmi F ANCIAN Jrmi MEZY Damien SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 2'       14 h 05  
39 41 SCHMITT Jrme F SCHMITT Jrme ANTOINE Christophe SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       14 h 15  
40 42 DURAND Cdric F DURAND Cdric   SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       14 h 15  
41 43 FOSTIER Romain F FOSTIER Romain LABORDERIE Cyril SUZUKI Swift   N 2 Swift cahier 1'       14 h 25  
42 44 BORDONADO Jos-Luis F BORDONADO Jos-Luis PLA Christelle SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       14 h 35  
43 45 MONNIN Jean-Paul F MONNIN Jean-Paul JUILLARD Geoffroy SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       14 h 35  
44 46 CAMPANA Pierre F CAMPANAN Pierre DE CASTELLI Sabrina SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       14 h 45  
45 47 MONTIGAUD Gilles F MONTIGAUD Gilles ABCHICHE Ophlie SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       14 h 55  
46 48 TEAM PAVERANI COMPETITION F PERRIN Pierre-Alexandre NICOLET Christiane SUZUKI Swift   N 2   CF Swift cahier 1'       14 h 55  
47 49 SANCHEZ Jrmy F SANCHEZ Jrmy ROBINET Michel SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       15 h 05  
48 50 RIEHL Stphane F RIEHL Stphane MANSAT Anne-Lyse SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       15 h 15  
49 51 GUIBERT Sbastien F GUIBERT Sbastien HUVELLE Jean-Charles SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       15 h 15  
50 52 BERTON Charlotte F BERTON Charlotte   SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       15 h 25  
51 53 DEBONNE Olivier F DEBONNE Olivier BOUIN Cdric SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       15 h 35  
52 54 CHARLEIX Philippe F CHARLEIX Philippe   SUZUKI Swift   N 2 Swift cahier 1'       15 h 35  
53 55 JAFFRENOU Pascale F JAFFRENOU Pascale BERTRAND Karine SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       15 h 45  
54 56 BUREAU Loc F BUREAU Loc   SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       15 h 55  
55 57 SPILIOTIS MC SPILIOTIS ISNARD Tiphanie SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       15 h 55  
56 58 SUZUKI France F JAUSSAUD Christophe   SUZUKI Swift   N 2     Swift cahier 1'       16 h 05  
57 59 MARCH Pierre F MARCH Pierre REBUT Julien PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 2'          
58 60 COMTE Frdric F COMTE Frdric PRATS Jean-Franois PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
59 61 BONNEFIS Germain F BONNEFIS Germain FOURNIER Olivier PEUGEOT 207 RC   R R3   CF Vol cahier 1'          
60 62 REUCHE Laurent CH REUCHE Laurent PETITNICOLAS Aurlien PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
61 63 AUDIRAC Cyril F AUDIRAC Cyril TUTELAIRE Rmi PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
62 64 WENGER Franois F WENGER Franois DUBOIS Sarah PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
63 65 GIORDANO Quentin F GIORDANO Quentin TUTELAIRE Rmi PEUGEOT 207 RC   R R3   CF Vol cahier 1'          
64 66 ROMIGUIRE Nicolas F ROMIGUIRE Nicolas NEGRE Alexis PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
65 67 SIAS Franck F SIAS Franck BLANC Julien PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
66 68 PELLEREY Stphane F PELLEREY Stphane BOYER Jos PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
67 69 RABASSE Cdric F RABASSE Cdric SEVRETTE Sabrina PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
68 70 RAOUX Jean-Michel F RAOUX Jean-Michel MAZOTTI Francis PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
69 71 PONCET Anthony F PONCET Anthony HUGONNOT Cdric PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
70 72 HERNANDEZ Nicolas F HERNANDEZ Nicolas AUJOGUE Alain PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
71 73 LALECHERE Frdrik F LALECHERE Frdrik RASCHI Jonathan PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
72 74 OUDOT Damien F OUDOT Damien GUILLAUME Renaud PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
73 75 QUINSAC Xavier F QUINSAC Xavier   PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
74 76 SCHULZ Benot F SCHULZ Benot URAL Olivier PEUGEOT 207 RC   R R3     Vol cahier 1'          
75 77 PUEYO Philippe F PUEYO Philippe ROUCH Nathalie TOYOTA Celica GT Four   FA 8         2'       14 h 35  
76 78 DE PASSORIO Marc F DE PASSORIO Marc TAILLANDIER Thomas RENAULT Clio R3   R R3         1'   marquer   14 h 25 15 h 25
77 79 BOISSOU Franois-Xavier F BOISSOU Franois-Xavier POUPELAIN Clment NISSAN 350 Z   GT 10         1'       13 h 35  
78 80 CUENIN Pascal F CUENIN Pascal LOUIS Lionel PORSCHE 968 CS   GT 10         1'       13 h 25  
79 81 FAUCHER Serge F FAUCHER Serge LE ROUX Annette BMW Z3M   GT 10         1'       12 h 55  
80 82 LAFFONT Jean-Marc F LAFFONT Jean-Marc CHAMINADE Ludovic MITSUBISHI Lancer Evo 7   N 4         1'   marquer Turbo 12 h 45 13 h 45
81 83 GAUVIN Pierre-Alexandre F GAUVIN Pierre-Alexandre GAUVIN Jean-Michel FORD Escort Cosworth   FN 4         1'     Turbo 11 h 45  
82 84 MOUSSEAU Marc F MOUSSEAU Marc JOUANDEAUD Yann CITROEN Saxo S1600 S1600 A 6K         1'       16 h 15  
83 85 BOULEGE Jrmy F BOULEGE Jrmy BOISNARD Jrme PEUGEOT 206 XS Kit Car A 6K         1'       16 h 05  
84 86 CORMENIER Patrick F CORMENIER Patrick PETIT Thierry PEUGEOT 206 XS Kit Car A 6K         1'       11 h 35  
85 87 BOUYER Philippe F BOUYER Philippe MILLON Jean-Louis CITROEN C2 R2   R R2         1'       13 h 05  
86 88 QUINTANEL David F QUINTANEL David GLOMEAU Olivier PEUGEOT 306 S16   FA 7         1'       15 h 45  
87 89 BASTIANELLI Romain F BASTIANELLI Romain BOUQUIN Fabrice RENAULT Clio   FA 7         1'       14 h 25  
88 90 LEJEUNE Jean-Pierre F LEJEUNE Jean-Pierre ARNAVIELHE Genevive BMW Compact   F2 14         1'       13 h 05  
89 91 MORIN Michel F MORIN Michel MORIN Carol VOLKSWAGEN Golf GTI 3   F2 14         1'       15 h 25  
90 92 BOISDRON Thierry F BOISDRON Thierry SAVIGNY Cindy RENAULT Mgane   F2 14         1'       15 h 05  
91 93 DUTREUIL Guy F DUTREUIL Guy DUCREUX Robert BMW Compact   F2 14         1'       14 h 55  
92 94 BRASSEUR Jean F BRASSEUR Jean BRASSEUR Nicolas PEUGEOT 306 S16   F2 14         1'       14 h 25  
93 95 BOUDY Gilles F BOUDY Gilles BOUDY Hugues VOLSWAGEN Golf GTI 16S   F2 14         1'       14 h 15  
94 96 COINCHON Julien F COINCHON Julien SICARD Isabelle PEUGEOT 206 RC   F2 14         1'       13 h 55  
95 97 JAUZAC Stphane F JAUZAC Stphane DARFEUILLE Benot RENAULT Clio RS   F2 14         1'       13 h 25  
96 98 PAILLER Franck F PAILLER Franck BONNET Sophie PEUGEOT 306 Maxi   F2 14         1'       13 h 25  
97 99 AQUILINO Gatan F AQUILINO Gatan   RENAULT Clio II   F2 14         1'       11 h 35  
98 100 FAUCONNIER Laurent F FAUCONNIER Laurent DUCOIN Nicolas RENAULT Clio   N 3         1'       13 h 55  
99 101 ROBERT Benoit F ROBERT Benoit CHARDIGNY Yoann RENAULT Clio RS   N 3         1'       13 h 25  
100 102 TURPIN Claude F TURPIN Claude BUCHET Jean-Marc RENAULT Clio Williams   FN 3         1'       11 h 35  
101 103 COURTEIX Alexandre F COURTEIX Alexandre LAMURE Romuald PEUGEOT 206 XS   A 6         1'       13 h 05  
102 104 GIRAUD Franck F GIRAUD Franck MOULIN Rmi CITROEN Saxo VTS   A 6         1'       12 h 35  
103 105 LAJAT Bruno F LAJAT Bruno HAREAU Thomas CITROEN Saxo VTS   A 6         1'       12 h 25  
104 106 BRUNERIE Patrick F BRUNERIE Patrick BRUNERIE Nathalie PEUGEOT 106 XSI Kit Car FA 5K         1'       11 h 55  
105 107 FAUCHER Damien F FAUCHER Damien COQUET Guillaume TOYOTA Yaris   A 5         1'       12 h 55  
106 108 LONG Romain F LONG Romain BRETOUT Julie PEUGEOT 206   F2 13         1'       12 h 45  
107 109 CROQUET Julien F CROQUET Julien DAGHELET Stphane PEUGEOT 106 S16   F2 13         1'       12 h 35  
108 110 RAMIREZ Dominique F RAMIREZ Dominique RAMBIS Evelyne PEUGEOT 205 GTI   F2 13         1'       12 h 25  
109 111 SALVIAT Yves F SALVIAT Yves NAINE Nicolas CITROEN Saxo VTS   F2 13         1'       12 h 15  
110 112 LAGE Stphanie F LAGE Stphanie CAUSSE Christian PEUGEOT 205 GTI   F2 13         1'       11 h 55  
111 113 CORDILLOT Florian F CORDILLOT Florian SELLIN Julien PEUGEOT 106 S16   FN 2         1'       12 h 15  
112 114 BALLET Michel F BALLET Michel DECOUX Luc CITROEN Saxo VTS   N 2         1'       11 h 55  
113 115 MEILLAT Christophe F MEILLAT Christophe BERNARD Valrie VOLSWAGEN Polo GTI   N 2         1'       11 h 45  
114 116 AUVITY Sbastien F AUVITY Sbastien LEPINEUX Christophe CITROEN Saxo VTS   N 2         1'       11 h 25  
115 117 MULON Stphane F MULON Stphane MOREAU Patricia PEUGEOT 106   F2 12         1'       11 h 45  
116 118 LIEUTAUD F LIEUTAUD MIEUX Alain PEUGEOT 205 Rallye   F2 12         1'       11 h 25  
117 119 BERTIN Yves F BERTIN Yves BERTIN Eddy CITROEN AX GTI   FN 1         1'       11 h 25  
118 120 MICHELON Frdric F MICHELON Frdric COUSTY Cdric PEUGEOT 106 XSI   FN 1         1'       11 h 15